≈ Губит людей не пиво, а его "количества" 

Пиво на AboutBeer.RU

и далее по темам: , ,
а также: ,
others sites: , , , ,
  Содержание по разделам:

Последние комментарии к публикациям:

Архивы публикаций:

◊ Пиво вред или польза?


Россия опережает многие европейские страны по уровню потребления алкоголя


По данным Всемирной организации здравоохранения, человек может выпить без ущерба для своего здоровья 8 литров абсолютного алкоголя в год.

Потребление спиртных напитков в России значительно превышает эти показатели: причем, если в 2005 году на каждого жителя нашей страны приходилось 12,1 литра абсолютного алкоголя, то за январь—октябрь 2006 года количество достигло уже 10 литров. По уровню потребления алкоголя Россия значительно опережает многие европейские страны.

Причем в нашей стране в структуре оборота алкоголя преобладает доля крепких спиртных напитков. В 2005 году доля водки и ликероводочных изделий составила 71%, а в расчете на душу населения продажа водки и ликероводочных изделий равна 21,6 литра. При этом на 9% возрос и удельный вес вина, который составил 7,5 литра в год на человека.

Однако наибольшую тревогу вызывает сегодня появления «пивного алкоголизма». За последние пять лет потребление пива на душу населения выросло
в 1,6 раза и составило в 2005 году 52,8 литра в год. В структуре розничной продажи алкогольных напитков и пива доля пива составила 17%.

Высокие показатели потребления алкогольных напитков, безусловно, отражаются и на количестве умерших от отравлений алкоголем и числе преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Число умерших от случайных отравлений алкоголем в 2005 году составило 958 человек, в январе—сентябре этого года — 610 человек. Число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в 2005 году составило 3,6 тысячи, за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 3,2 тысячи аналогичных преступлений, что составило 107% к соответствующему периоду прошлого года.


Раздел: Пиво вред


  • Комментарий от Роман   [ г.Ростов-на-Дону 01.24.07 03:30 PM ]

    Статья интересная. И цифры занимательные. Но откуда он взяты? Можно назвать источник или принцип оценки(кроме того что по данным ВОЗ-8литров абсолютного алкоголя пьются без ущерба)
    С уважением Скачков Р.В.


  • Комментарий от Z   [ Омск 02.18.07 05:45 PM ]

    Какие интересно “многие” страны мы обогнали, когда Чехия уже 30 лет первая в мире по объёму выпитого. Далее Германия, Финляндия и Франция. Россия только на пятом месте (имеется в виду на душу) . Естественно, если брать по факту (в литрах) , то мы конечно первые! Другое дело, пьяный русский не адекватен. Взять хотя бы Курцавель  smile Смешного правда мало.
    Как уже говорилось, пиво, и другое спиртное, очень калорийное. Мозгом сжигается 1/3 поступающих в организм калорий. Поэтому с притоком энергии в таком количестве из алкоголя, так и тянет пофилософствовать. Кстати отсюда и тупизна моделей, мучающих себя голоданием. Мозгу нечем питаться.
    Отсюда и Кулибины, Менднлеевы... (Да, это Менделеев, на себе проводя опыты с алкоголем, вывел, что водка должна быть сорока процентной. И назвал её “Московская").
    Перестанем пить, как русские мы пропадём.
    Хотя лучше, давайте пить квас!


  • Комментарий от Марго   [ 02.26.07 12:52 PM ]

    россия на 14 месте, среди “пристрастных” к алкоголю стран


  • Комментарий от russky   [ 02.28.07 06:24 PM ]

    А ЧУКЧИ НА 415 А СКОРО БУДУТ НА 450 А ПОТОМ СОВСЕМ НЕ БУДУТ И УГОДАЙТЕ С ОДНОГО РАЗА ПОЧЕМУ


  • Комментарий от Йог   [ 05.03.07 06:45 PM ]

    частые разговоры о пьянстве россиян не что иное как попытка увести мнени общества от реальных и очень многочисленных проблем народа, а алкоголизм - это всего лишь следствие этих проблем


  • Комментарий от Александр   [ 05.24.07 12:21 PM ]

    Анекдот в тему.
    Договорились Брежнев с Картером о полном разоружении: в назначенный час Х запустить все ракеты в космос. Час Х прошел, ракеты запустили. Через некоторое время Картер звонит Брежневу:
    - Ну, что все запустили?
    - Все запустили.
    - А я вот 5 штучек оставил...
    Брежнев в шоке:
    - Как оставил???
    - Да вот так!
    - И что теперь?
    - Ну, для начала приезжай, будешь перед белым домом на коленях прощения у меня просить, а там решим.
    Брежнев сидит в своем кабинете в ступоре, ничего не понимает. Тут ему звонит главком ракетных войск:
    - Леонид Ильич, у нас черезвычайная ситуация! Майор Иванов запил, ракеты с базы не запущены в количестве 10-ти шт.
    Пауза...
    - Ну, во-первых не майор, а генерал-майор; а во-вторых, пока мы будем пить, никто нас на колени не поставит!


  • Комментарий от Колме   [ 09.08.08 06:01 PM ]

    Пивной алкоглизм - чума 20 века (так вроде Онищенко сказал)


  • Комментарий от Андрей   [ Уфа 11.11.08 10:32 PM ]

    Сказал и че? Давайте теперь всегда на мнения тех кто сказал пологаттся и не иметь своего. И вообще что есть абсолютный алкоголь?

    Бутылка другая пива по праздникам не повредит точно - совсем ограничивать употребление алкоголя - просто глупо. Лично мне намного интереснее будет провести праздничный вечер в веселой, и немного пьяной компании, чем быть единственным трезвым в ней. Это естественно не значит, что человек, имеющий такую точку зрения не может сопротивляться употреблению пива.  Дело в том что алкоголь ( судя по всем статьям и изысканиям ученых ) вреден ровно на столько, насколько и полезен ( конечно в разумных количествах ) и я думаю мой организм простит мне то, что я променял очень небольшую часть своего здоровья на столь же небольшую кучку положительных эмоций ( которые в других условиях, в смысле, в трезвой компании мог получить и без алкоголя, естественно ) нно уж если такая ситуация, что алкоголь всеже употребляеться - просто неуместно не выпить с друзями или коллегами. Не могу назвать себя спортсменом, но стараюсь придерживаться здорового образа жизни алкоголь употребляю не часто, раз в месяц, в пол месяца. Вобщем каждый должен для себя решить что ему дороже, но лично я за здоровье, спортивную форму и более или менее трезвый ум))  bye



  • Страница: 1 всего страниц: 1 страницы:

Оставить комментарий

Имя (обязательно): Город: [ Смайлы ]


Контрольные символы:  сюда:



Powered by Runetovec.RU: Рунет как профессия
On-line: 0/20/0 Max: 312